Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Commerciale G.Ginanni di Ravenna (RA)
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE
"G.GINANNI"
Via Carducci, 11 - 48121 Ravenna (RA) - Tel. 0544 36449 - Fax 0544 30396
E-mail: ratd03000r@istruzione.it - PEC: ratd03000r@pec.istruzione.it
Istituto Tecnico Commerciale G.Ginanni di Ravenna (RA)
Istituto Tecnico Commerciale G.Ginanni di Ravenna (RA)
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE
"G.GINANNI"
Orario ricevimento genitori

Orario ricevimento settimanale docenti 

Anno scolastico 2018-2019

OTTOBRE settimane del 15/10 e del 22/10
   
DICEMBRE settimane del 3/12 e dell' 10/12
   
FEBBRAIO settimane del 4/2 e del 11/2
   
APRILE settimane del 1/4 e del 8/4
   

MAGGIO settimana del 6/5

COGNOME NOME CLASSE DI CONCORSO GIORNO ORA
ALBERTANO CESARE GIUSEPPE A012 LETTERE martedì 4
AMBROSINO ROSANGELA AC24 SPAGNOLO giovedì 4
ASTOLFI CLAUDIA A047 MATEMATICA APPLICATA lunedì 3
BACCHINI ADRIANA A021 GEOGRAFIA giovedì 2
BAGNOLI CINZIA AC24 SPAGNOLO lunedì 2
BARACCHINI RITA AD24 TEDESCO martedì 2
BENDANDI GIANDOMENICA A045 ECONOMIA AZIENDALE giovedì 4
BENTINI PIER GIORGIO A012 LETTERE mercoledì 5
BINI PAOLA A012 LETTERE venerdì 3
BOVING CATHERINE AA24 FRANCESE martedì 4
BUBANI SILVIO A041 INFORMATICA martedì 5
BUSCAROLI GIULIANA A041 INFORMATICA venerdì 4
CAMMISA MARIATERESA A046 DIRITTO martedì 5
CAMPAGNA VALERIA A050 BIOLOGIA martedì 5
CARRARA CATIA A012 LETTERE lunedì 3
CASAGRANDE FRANCESCA A054 STORIA DELL'ARTE martedì 3
CERCHIARA PIETRO LEONARDO A020 Fisica    
CERIOLI ILARIA A012 LETTERE venerdì 5
CERONI ALESSANDRA IRC - RELIGIONE lunedì 2
CIMATTI MONICA AB24 INGLESE mercoledì 2
COLACCINO ANNAMARIA A034 SCIENZE E TEC. CHIMICHE giovedì 2
D'AMELIO ROCCO A046 DIRITTO martedì 5
D'ANGELO MARIASSUNTA A045 ECONOMIA AZIENDALE giovedì 3
DE LUCA suppl.Maccolini STEFANIA A046 DIRITTO mercoledì 3
FALCINI VIVIANA A045 ECONOMIA AZIENDALE giovedì 3
FALCIONI STEFANO A046 DIRITTO giovedì 3
FELETTI CHIARA A047 MATEMATICA APPLICATA    
FELLETTI LERI A012 LETTERE martedì 2
FORTE ADDOLORATA A045 ECONOMIA AZIENDALE martedì 2
GAMBI PATRIZIA AB24 INGLESE mercoledì 4
GATTA ANTONELLA A046 DIRITTO lunedì 2
GENTILE ANNUNZIATA AB24 INGLESE martedì 3
GIAMBA GIUSEPPA A046 DIRITTO mercoledì 5
GONDONI LUCIA A045 ECONOMIA AZIENDALE mercoledì 4
LAMA GRETA A047 MATEMATICA APPLICATA mercoledì 4
LODICO MARIA GRAZIA A045 ECONOMIA AZIENDALE lunedì 4
MACCOLINI ALESSANDRA A046 DIRITTO    
MARTINI FRANCA A047 MATEMATICA APPLICATA mercoledì 3
MAZZAVILLANI LAURA A045 ECONOMIA AZIENDALE giovedì 4
MERLONI TIZIANA A050 BIOLOGIA venerdì 4
MISEROCCHI RITA A047 MATEMATICA APPLICATA venerdì 3
MONTI PATRIZIA A047 MATEMATICA APPLICATA martedì 2
MONTINARO MILENA AC24 SPAGNOLO venerdì 4
MORIGI CRISTINA A047 MATEMATICA APPLICATA lunedì 4
MORIGI FRANCESCA A034 SCIENZE E TEC. CHIMICHE martedì 5
MOSCHELLA ANTONIETTA RITA A047 MATEMATICA APPLICATA giovedì 4
NARDI MIRCA A012 LETTERE lunedì 5
NITRINI ELISABETTA IRC - RELIGIONE giovedì 3
NITU suppl.Feletti ANA-MARIA MAGDALENA A047 MATEMATICA APPLICATA giovedì 4
ORTALI ORESTE A012 LETTERE martedì 3
ORTOLANI ELISA A045 ECONOMIA AZIENDALE venerdì 5
PACCHIANO ADELE ANTONELLA AA24 FRANCESE mercoledì 4
PAGLIALONGA MARIA PIA A048 SCIENZE MOTORIE martedì 3
PALERMO DARIO A041 INFORMATICA martedì 4
PARI CLAUDIA A021 GEOGRAFIA lunedì 5
PONDINI suppl.Cerchiara ELLERO A020 Fisica mercoledì 3
PROIETTI GABRIELE A048 SCIENZE MOTORIE venerdì 3
RAGUSA SIMONETTA AB24 INGLESE giovedì 3
RANDI FRANCESCA ADSS - SOSTEGNO venerdì 1
RIZZA' LAURA AB24 INGLESE venerdì 5
SACCHETTI PAOLA A046 DIRITTO mercoledì 4
SANTAGATI ROSANNA B016 LAB. INFORMATICO giovedì 3
SAVINI ANNALISA A021 GEOGRAFIA giovedì 4
SCARALE MILENA AB24 INGLESE mercoledì 3
SEVERI ERICA A012 LETTERE giovedì 2
SORRENTINO PATRIZIA AD24 TEDESCO giovedì 5
TAMBURINI LUCA A048 SCIENZE MOTORIE giovedì 3
TEDESCO EMANUELA A046 DIRITTO mercoledì 3
TORRISI PATRIZIA AB24 INGLESE lunedì 5
TREDICI LEONORA ADSS - SOSTEGNO martedì 2
TURCHI ALESSANDRO A046 DIRITTO martedì 2
VACCHI LUANA A012 LETTERE martedì 3
VITERITTI MARIA ADSS - SOSTEGNO mercoledì 3
ZANFORLIN MARA A066 TRATTAMENTO TESTI mercoledì 3
ZUFFA MARINA A048 SCIENZE MOTORIE venerdì 6

 


Permalink: Orario ricevimento genitoriData di pubblicazione: 12/10/2018
Tag: Orario ricevimento genitoriData ultima modifica: 04/04/2019 10:35:46
Visualizzazioni: 5979 

 Feed RSSStampa la pagina 
Torna indietro Torna su: access key 5
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 496
N. visitatori: 1233615